Может ли семья без отца быть признана многодетной в России?

• г. Астрахань

Какая семья в 2014 году считается многодетной? Я в июне стану мамой в третий раз но в свидетельстве о рождении у ребеночка в графе отец будет стоять прочерк. Мне сказали что если у ребенка нет отца то я не буду считаться многодетной т.к все дети должны быть записаны на одного отца. Правда ли это? спасибо за ответ. Светлана. Астрахань.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, если в свидетельстве о рождении ребенка будет прочерк в графе отец, Вы будете считаться одинокой матери, и на этого ребенка у Вас будут повышенные социальные выплаты на детей, многодетными матери считаются имеющие пятерых детей.

Вы будете многодетной матерью. Предыдущий ответ неверен.

О социальной поддержке многодетных семей в Астраханской области

ЗАКОН

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 апреля 2012 года N 12/2012-ОЗ

О социальной поддержке многодетных семей в Астраханской области

Принят

постановлением Думы

Астраханской области

от 29.03.2012 N 122/2

Принят Думой Астраханской области 29 марта 2012 года

(Изменения и дополнения:

Закон Астраханской области от 10.02.2014 N 5/2014-ОЗ)

Статья 1. Многодетные семьи, имеющие право на получение мер социальной поддержки

1. Право на получение мер социальной поддержки, указанных в частях 1 и 2 статьи 2 настоящего Закона, имеют многодетные семьи, в которых совместно проживают являющиеся гражданами Российской Федерации матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке (далее - одинокий родитель), состоящие в зарегистрированном браке супруги и не менее трех детей в возрасте до 18 лет и (или) в возрасте до 23 лет, при условии обучения детей, достигших возраста 18 лет, в общеобразовательных организациях, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным образовательным программам, в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения.

(Часть 1. в редакции Закона Астраханской области от 10.02.2014 N 5/2014-ОЗ)

Всего доброго