Как объединить кредиты в один и облегчить гасение задолженности - советы в сложной финансовой ситуации

• г. Вологда

У меня имеется несколько кредитов в различных банках и 2 кредитные карты. Оплачивались все платежи вовремя, без просрочек. Но сейчас сложилось тяжелое материальное положение (на которое банкам наплевать) и образовались просрочки. Подскажите, можно ли все кредиты как-то объединить в один, чтобы легче было гасить задолженность и если нет, то что делать?

Ответы на вопрос (2):

вам небходимо обращаться в банк с заявлением о реструкторизации ваших долгов

Елена Александровна! Это невозможно, поскольку все кредиторы разные. Напишите в банки заявление о реструктуризации, но внимательно смотрите условия, они могут быть крайне невыгодны. Либо платите пока по части кредитов, но без просрочек. По остальным ждите обращения банков в суд, в суде хорошая вероятность снизить штрафы и добиться рассрочки платежа.