Меня лишили водительских прав в 2009 году и не сдала права у меня шёл срок лишения.

• г. Ачинск

Меня лишили водительских прав в 2009 году и не сдала права у меня шёл срок лишения.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Леонидовна. Согласно ст. 31.9 КоАП Рф, постановление не подлежит исполнению, если это постановление не было приведено в исполнение в течении 2-х лет со дня вступления в законную силу. Однако в силу ст. 32.7.1 КоАП РФ, при вступлении постановления в законную силу, вы в течении 3-х рабочих дней, обязаны были сдать права, если вам не выдавалось временное разрешение на право управления ТС. И если инспектора ГИБДД расценять не сдачу прав, как уклонение, то течение срока начнется со дня сдачи прав.