Проблема с зачислением материнского капитала при покупке доли в доме

• г. Казань

Усыновили второго ребенка в июле 2013 года. Хотели с помощью материнского капитала выкупить долю моей мамы в доме. Но в пенсионном фонде, видимо, не знали законов.. в общем совершили сделку купли-продажи, свидетельства на собственность у нас на руках. Сначала пришло письмо-подтверждение, а потом пришло письмо-отказ в зачислении денег на счет моей мамы (продавца). Так вот вопрос: что нам сейчас делать? Как-то аннулировать сделку? Или ждать, когда пройдет 3 года, чтобы деньги маме все-таки зачислили? Ждем вашего ответа. Потому что даже не знаю, к кому обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Как, что делать в суд подать о признании незаконным отказа. Суд обяжет перечислить.

Основание отказа не пишете. Ребенку три года исполнилось? Остальная доля дома кому принадлежит?

Что значит не знаете к кому обратиться... Юристов и адвокатов в Казани предостаточно.