Можно ли поступить на юридический факультет в 22 года и стать адвокатом, если был привлечен по статье 158 часть 2?

• г. Георгиевск

Я хотел узнать не поздно ли в 22 года поступить на юридический факультет что бы, в дальнейшем стать адвокатом при этом я привлекался по 158 части 2

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ Об адвокатской деятельности не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.