Отец обращается в суд с иском на изменение места жительства несовершеннолетних детей. Как действовать матери в такой ситуации?

• г. Самара

После развода место жительство несовершеннолетних детей суд определил с матерью. Отец обращается с иском в суд определить место жительства детей с ним убеждая суд, что детям с ним будет лучше, принижая достоинства матери, что делать матери?

Ответы на вопрос (2):

строить линию защиты, писать возражения, представлять доказательства

Это лучший ответ

Елена Анатольевна, надо подготовить характеристики на маму детей по месту ее жительства и работы, а также обеспечить явку в суд свидетелей, которые опишут положительные условия воспитания и проживания детей на территории мамы. Возможно, надо заранее найти контакт в отделе опеки и попечительства. Их поддержка очень важна.