Как действовать, чтобы избежать отключения электроэнергии за неуплату коммунальных услуг?

• г. Ярославль

Можно ли отключить злектроэнергию тем кто не оплачавает коммуналку в т.ч. и одн по электричеству более 3 месяцев если должники предупреждены в письменной форме им дан выбор либо месяц для погашения либо предоставить график погашения долгов однако погашения нет графики не предоставленыа закон с одной стороны разрешает с др стороны нет Что делать? Что бы не было последствий? Прошу ответить.

Ответы на вопрос (1):

отключать может только ресурсоподающая организация. За взыскание долгов обращайтесь в суд.