Как защитить свои права на график работы в Банке без официальных уведомлений и приказа

• г. Кашира

Вопрос у меня касательно графика.

Работаю в Банке с графиком 2/2, в смене нас 6 человек 4 человека работают 2/2 и два человека 5/2, Одного сотрудника из графика 5/2 перевели на график 2/2, а тех кто работает на графике 2/2 обязали выходить поочередно на месяц в график 5/2. Приказа нет, уведомление было в устной форме и все кто работает на графике 2/2 отказались выходить поочередно на месяц в график 5/2 Подскажите пожалуйста может работодатель уволить или перевести в другой отдел если я не соглашусь подписать заявление на перевод в график 5/2. Приказа по Банку нет, письменных уведомлений тоже нет. Как можно отстоять свои права на свой график? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требование незаконно. О внесении изменений в трудовой договор работник должен быть уведомлен письменно под роспись не менее чем за 2 месяца.

Если же это временный перевод, то приказ должен быть обязательно. И не более чем на месяц.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.