Как гражданину Украины купить квартиру в России без российского паспорта и прописки при желании переехать на ПМЖ?

• г. Днепропетровск

Скажите пожалуйста, как гражданину Украины купить квартиру в России, если он хочет приехать жить на ПМЖ в Россию, но у него пока нет ни российского паспорта ни российской прописки.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно украинского паспорта и денег на покупку квартиры.

Но покупка квартиры не даст никаких привилегий ни в получении разрешения на временное проживание, ни в получении гражданства, ни в продлении сроков временного пребывания.