Вопрос-ответ - Как вернуть имущество и опротестовать сделки после развода и украденных документов

• г. Тюмень

Вопрос: в браке с мужем заключили договор паенакопления с ЖСК. Договор оформлен на супруга. Он развелся со мной. В суде у нас иски по разделу имущества. Документы выкрал. Договор паенакопления я с большим трудом истребовала через второй судебный запрос у председателя. Супруг привлекал кооператив в лице председателя третьим лицом. Затем супруг как будто выходит из кооператива и как будто получает 470 тыс вместо 1320 тыс которые внесли в 2007 году. (паи разворовали в 2010 г и переоформление в собственность кооператива квартир от инвестора затянулось). В сговоре с председателем переоформляют наш пай на другое подставное лицо, чтобы увести квартиру от раздела. В суд предоставляют справку что муж пайщиком не является и против переуступки нашего пая не возражает. Ни соглашения о расторжении договора ни платежных документов не предоставляет. Сейчас квартиры готовятся к регистрации в рег палате. Что мне сделать чтобы вернуть все на свои места и опротестовать сделки. И являются ли судебные запросы и привлечение в качестве третьего лица доказательством того что председатель знала о не согласии супруги на сделки с паем?

Ответы на вопрос (2):

оспорьте переуступку пая. наложите арест на регистрационные действия с квартирой до рассмотрения судом спора.

Что делать - иск в суд.

Являются ли доказательством - определит судья.