Оспорение действий по разделу имущества в суде - Аргументы против недействительности выхода из членов кооператива

• г. Тюмень

Идет раздел имущества (пая ЖСК) в суде и бывший супруг как будто выходит в это время из кооператива и председатель передает наш пай другому лицу которое выплачивает бывшему супругу копейки. Нет платежных документов нет кассоовых чеков. Только расписки. Нет собрания пайщиков и решения о принятии нового члена. Можно ли оспорить эти действия и признать выход из членов кооператива недействительным? Т.к. пай выплачен полностью дом построен. Квартира сдавалась. Переоформление прав затянулось т.к. пай разворовал прошлый председатель кооператива. Сделка была притворная и прикрывает другую сделку.

Ответы на вопрос (1):

Только лучше идти с иском о недействительности/незаключенности сделки. Иски о притворных и мнимых сделках имеют дурную практику в судах.