Собираюсь подавать жалобу в р-ный суд. Может ли и он отказать мне на основании наличия в собственности разбитого автомобиля?

• г. Калуга

Была признана виновной в ДТП, обязали выплатить сумму ок.50 000 руб. Я подала на отсрочку (нахожусь в декретном отпуске, есть второй несовершеннолетний ребенок,

не замужем, не работаю, доходов не имею) до окончания декретного отпуска и выхода на работу. Все подтверждающие док-ты были предоставлены. Мировой судья отказал ссылаясь на суму выплаты (?) и наличия у меня автомобиля. Правомерно ли это? Собираюсь подавать жалобу в р-ный суд. Может ли и он отказать мне на основании наличия в собственности разбитого автомобиля? Что делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, порядок наложения взыскания на имущество должника следующий: 10 счета в банке; 2) непосредственно имущество; 3) доходы. Соответственно, очевидно, что на автомобиль, находящийся в Вашей собственности должно быть наложено взыскание для удовлетворения требований истца.