Могу ли я платить процент от свой зарплаты и какой процент (я преподаватель и зарплата не очень большая)?

• г. Нальчик

По суду меня признали виновной в ДТП. Я готова выплатить причитающуюся мне сумму ок. 40

000 руб., но в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, есть еще один несовершеннолетний ребенок, не замужем. Какие права у меня есть? Могу ли я получить отсрочку по выплате до выхода на работу? Могу ли я платить процент от свой зарплаты и какой процент (я преподаватель и зарплата не очень большая)? Нет ли угрозы моему имуществу: квартира, в которой мы все проживаем и автомобиль. Что мне надо предпринять в этой ситуации и кто принимает решение по выплате? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Адина,

решение о виновности и выплате нанесенного ущерба принимает суд,имущество ваше можно продать только по решению суда.

Но т.к. произошло ДТП, у Вас разве нет страхового полиса ОСАГО(обязательное страхование автогражданской ответственности),ведь данный ущерб должна погасить страховая компания.

С уважением,Рывкин Вячеслав.