Суд отказал в возврате незаконно уплаченной комиссии - был ли пропущен срок исковой давности?

• г. Каменск-Уральский

У меня вопрос: 8 февраля 2011 г. я заключила с скб-банком кредитный договор. Банк взял с меня единовременную комиссию за выдачу и пользование кредита в размере 4% от суммы кредита (комиссия составила 22400 р.) . 3 февраля 2014 г. мы подали заявление в скб-банк, о том, что комиссионный сбор взимался ими незаконно. Мы Потребовали вернуть нам эти деньги. Скб-банк отказал нам в просьбе. Мы направили исковое заявление в суд на возврат нам незаконно уплаченной комиссии. Суд решил, руководствуясь ст.194-198, 235 гпк рф в удовлетворении исковых требований отказать в связи с пропуском срока исковой давности для защиты права. Действительно ли Вышел срок давности?

Ответы на вопрос (1):

согласно ст.196 общий срок давности составляет 3 года, ОДНАКО, если с момента заключения договора велась переписка с банком, и исполнялись совместные обязательства с обеих сторон ст. 307, 309 ГК РФ, то банк не имеет право в одностороннем порядке ст.310 ГК РФ, уклонятся от принятых обязательств, т.е. исполнения условий договора. По сути в данном случае,если велась переписка с 2011 по 2014 годы, имеет место быть ДЛЯЩИМИСЯ обязательствами сторон.