Сокращение штата при слиянии вузов - возможно ли принять нового сотрудника?

• г. Междуреченск

При слиянии двух вузов идет сокращение штата. В это же время меня заставляют принять человека со стороны. Как мне быть? Имею ли я право принять нового сотрудника на работу?

Ответы на вопрос (1):

в зависимости какую ставку вы сократили и на какую собираетесь принять