Проблемы с получением социального жилья - как преодолеть отговорки чиновников и решить вопрос многодетной семьи на 28 кв.м.?

• г. Москва

Не можем встать в очередь на получение социального жилья. Типичные чиновничьи отговорки, даже откровенное-"... я одна не успеваю, приходите через месяц".Какие нужны документы так и не узнал.

Семья у нас многодетная, малоимущие. Живём с родителями-пенсионерами-7 человек на 28 кв.м. (!) жилья. Подскажите, пожалуйста, какие принять действенные меры в отношении Администрации, как нам поступить, чтоб решить наш вопрос?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий! К сожалению, против чиновника почти как против лома... Действенные меры - направить документы почтой заказным письмом с уведомлением отправление первого класса с почты, расположенной рядом с Управой. На следующий день письмо поступит в Управу. В течение месяца Вам должен быть дан ответ. Если все документы у Вас в порядке, то в течение этого месяца Вас поставят на очередь. Кроме того, советую Вам в течение этого же месяца сходить на прием к Главе управы. С уважением, Дмитрий Константинович.