Наследование квартиры от матери в случае смерти и наличии брака - права мужа или возвращение квартиры матери?

• г. Омск

Моя мать подарила мне квартиру. В это время я состояла в браке. Вопрос: в случае моей смерти будет ли муж иметь право на эту квартиру или же она вернется моей маме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре не оговорено, что в случае смерти одаряемой, квартира останется дарителю, тогда в случае смерти наследниками первой очереди будут родители, муж и дети.