Как определить наследников квартиры при наличии мужа и детей от предыдущего брака?

• г. Санкт-Петербург

У меня в единоличной собственности квартира. Зарегистрированы в ней я и муж. Я от первого брака имею двоих детей. В случаи моей смерти, мой муж будет иметь первоочередное право на эту квартиру или дети тоже будут на нее иметь право? Как мне лучше поступить, что бы мой муж и мои дети не судились из-за моей кв-ры.

Ответы на вопрос (5):

Составить у нотариуса завещание на детей. Но нужно учитывать, что если квартира была приобретена в период брака, то половина квартиры принадлежит Вашему мужу.

В соответствии со ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются родители дети и супруг(а). Так что дети и супруг будут наследовать в равных долях.

вы можете при жизни подарить детям жилье, но при этом право собственности перейдет после грегистрации детям

Я хочу оставить завещание на мужа,а ни на детей.Могут ли они оспорить мое завещание?

полагаю, что в таком случае оспаривать нечего