Подозреваемый по ст.116 п.1 судом рассмотрен без предоставления медицинских справок о побоях - какой вердикт ожидать?

• г. Череповец

Пришел вызов в мир суд в качестве обвиняемого по ст 116 п 1 ответчик никаких медицинских справок о побоях не предосставлял. Да и ударил его один раз легонько-спровоцировал. Могут ли без меня рассмотреть. И какой вердикт может быть.

Ответы на вопрос (2):

Без Вас не рассмотрят. Объявят в розыск, потом задержат и доставят в суд. Если считаете. что не виновны, действовали в состоянии крайней неободимости, боритесь, не уклоняйтесь от явки в суд. Возможна и другая правовая позиция. Далее ответ будет платным.

Как Вам уже указано, рассмотрение дела в Ваше отсутствие невозможно. Если будете уклоняться от явки - будете доставлены приводом судебным приставом.

Вам необходимо учесть, что побои - это действия, причинившие физическую боль. Для привлечения к уголовной ответственности достаточно и одного удара. Телесных повреждений может и не быть. Обращайтесь к адвокату, формируйте позицию. Если такой возможности нет - адвокат будет предоставлен судом.

Всего доброго.