Затопленная квартира сдавалась - как правиться в такой ситуации и какие действия предпринять?

• г. Ульяновск

Нашу квартиру затопили соседи сверху. (Эта квартира сдавалась.) Об этом мы узнали только сегодня вечером, вызвали сантехника из Жилсервиса, воду перекрыл. Выяснилось, что потоп произошел по вине соседей. Номер хозяйки квартиры нам не дают. Через ее уборщицу, (она позвонила хозяйке) удалось связаться. Сказав то,что они нас затопили, она ответила, что приедет завтра ее супруг, занимающийся финансовыми делами и посмотрит как нас затопило. Прошу помочь как нам поступить при такой ситуации, какие наши действия.

Ответы на вопрос (1):

должен быть составлен и подписан управляющей компанией акт о заливе. пошлите письменную претензию или передайте на руки, под роспись. далее, если они откажутся платить требуемую сумму ущерба - идите с иском в суд.