Повреждение шланга на кране в арендованной квартире - кто несет ответственность и что делать?

• г. Ставрополь

Живу на съемной квартире. Уехал по делам на пару часов, приехав домой увидел что лопнул шланг на кране и затопило квартиру и соседей снизу. Шланг не мой, его ставил собственник (при заселении его уже меняли) Я сразу позвонил риэлтору, она предупредила хозяйку. Позже риэлтор сказала что вызвала сантехника. Можно ли сантехнику менять шланг без хозяйки и риэлтора или каких либо служб, чтобы не остаться виновным в данной ситуации. Что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Менять шланг нужно в присутствии собственника квартиры.