Повреждение шланга на кране в арендованной квартире - кто несет ответственность и что делать?

• г. Ставрополь

Живу на съемной квартире. Уехал по делам на пару часов, приехав домой увидел что лопнул шланг на кране и затопило квартиру и соседей снизу. Шланг не мой, его ставил собственник (при заселении его уже меняли) Я сразу позвонил риэлтору, она предупредила хозяйку. Позже риэлтор сказала что вызвала сантехника. Можно ли сантехнику менять шланг без хозяйки и риэлтора или каких либо служб, чтобы не остаться виновным в данной ситуации. Что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Менять шланг нужно в присутствии собственника квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Арендовала квартиру через риэлтора, заключили договор с 11.07, оплату произвела хозяйке и риэлтору 50% от стоимости, через два дня собрались переезжать, в итоге при уборке квартиры обнаружили что в квартире нет ни единной вентиляции, позвонили хозяйке и риэлтору квартиры чтобы отказазаться от сделки, с момента подписания прошло два дня, хозяйка согласилась вернуть деньги, а вот риэлтор пока отмалчивается, могу ли потребовать от риэлтора полный возврат денежных средств? Что делать если откажется вернуть ден. средства?

Снимаю квартиру, есть договор. Утром уехал по делам на пару часов, по приезду домой увидел что лопнул шланг на кране и затопил полностью квартиру и соседей снизу. Как быть в данной ситуации?

Мы решили купить квартиру, позвонили по номеру указанному в объевлении. Этот номер оказался номером риэлтора. Договорились с ним осмотреть квартиру, хозяйки с нами не было. Нам понравилась квартира, так как хозяйка была в отъезде, договорились встретиться позже. Посмотрели и договорились с хозяйкой купить квартиру. Теперь собираемся подписать договор, но риэлтор теперь требует от нас оплатить ему агентские 3 % от стоимости квартиры, хотя мы с ним никаких договоров не подписывали об оказании нам услуг. Скажите, пожалуйста, кто в данной ситуации должен оплачивать услуги риэлтору? В каких случаях платит покупатель риэлтору?

Нашли квартиру через риэлтора и хотим снять. Заключили договор и отдали деньги риэлтору. Хозяину квартиры деньги договорились отдать в день заселения. Но заселяться передумали. Как быть? Деньги риэлтор вернет или уже нет?

Хотели снять квартиру, нашли в нужном районе, недорого 1300, позвонили, нам сказали приезжайте в офис, приехали, в офисе сказали есть два варианта: платить 50% риэлтору от суммы 1300 или без риэлтора ехать к хозяйке смотреть квартиру, только дать залог 1000 грн. Мы обрадовались, что сэкономим и повелись на второй вариант. Нам дали номер (типо) хозяйки, мы позвонили, сначала хозяйка сказала, что опаздывает, потом перестала брать трубку, позвонили риэлтору, она сказала ждите завтра, потом опять ждите. КОРОЧЕ МОРОЗЯТ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Как вернуть деньги у риэлтора? Если риэлтор, выставил выдуманную квартиру на сайт и на люди, чтобы получить информацию об этой квартире заплатили деньги риэлтору.

Возник вопрос при покупке квартиры. Мы по покупаем квартиру через риэлтора. Продавцом выступают 2 человека. Один собственник, другой риэлтор работающий по доверенности от второго собственника этой квартиры. Вопрос в том кто должен оплачивать нотариуса и кто должен заниматься проверкой доверенности того риэлтора. Мы или наш риэлтор. И должны ли мы за это платить? (мы внесли сумму предоплаты нашему риэлтору за работу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы арендовали квартиру через риэлтора, подписали договор, через 2 часа позвонила хозяйка квартиры и сказала, что риэлтор с ее стороны увидела таракана, давайте на всякий случай потравим. На следующий день после обработки, тьма тараканов ни только мертвых, но и живых. Мы отказались от этой квартиры, не у спев в нее въехать. Хозяйка деньги вернула. А риэлторы отказываются и возвращать и найти другую квартиру. Как быть в такой ситуации.

Риэлтор сдал нам квартиру. Процент риэлтора и первый месяц мы оплатили, приехали вечером в квартиру, а она кишит тараканами. Нас об этом не предупредили. Сразу сообщили об этом риэлтору, и сказали, что жить с тараканами не хотим. Риэлтор отказался возвращать деньги, сказал, что он работу выполнил. Договор с собственником не заключен, так как он был на рыбалке. Как можно вернуть деньги.

С женой искали квартиру. Нашли и позвонили по объявлению. Наткнулись на риэлтора который был готов показать квартиру. Перед квартирой риэлтор подсунул акт осмотра квартиры и заставил его подписать сказав при этом что этот акт меня ни к чему не обязывает. Осмотрев квартиру и взяв телефон хозяйки для уточнения некоторых вопросов мы распрощались. Замечу риэлтор был нанят хозяйкой квартиры, со мной риэлтор ни каких договоров не заключал. Через некоторое время после поисков других подходящих вариантов, мы с женой решили что этот вариант нам подходит. Позвонили продавцу квартиры и договорились о покупке квартиры без риэлтора. Оформили все документы сами без помощи риэлтора. Спустя полгода мне приходит письмо с притензией от риэлтора на уплату его услуг плюс неустойка. Продавец квартиры сделал нам скидку на квартиру 60000. квартира в объявлении стоила 2360000. получается купили мы ее за 2300000. Не зная об этом риэлтор требует с меня 29000+1%от 2360000. плюс к этому неустойка в 15885. Подскажите пожалуйста должен ли я платить этому риэлтору если он в оформлении документов и никакого участия в сделке не принимал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение