Как запретить бывшей жене вывозить детей в Узбекистан?

• г. Южноуральск

Бывшая жена вывезла детей в республику Узбекистан. Имеет ли она на это право? Могу ли я ей запретить вывоз детей и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы законный отец и не лишены родительских прав то Ваша жена не имеет право Ваших несовершеннолетних детей вывозить за пределы РФ без Вашего ведома и разрешения. Можете обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства или в суд для установления запрета на вывоз детей в Узбекистан.