Наследование долгов - как решить проблему, оставшуюся после смерти родственника и что делать с имуществом

• г. Сургут

Неделю назад умер дядя, у него в банках остались долги по кредитам. Близким родственником является моя мама, мама пенсионерка, от дяди осталась дача. Что нам делать, долги составляют около 700 тысяч. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. По долгам наследодателя будет отвечать наследник, в пределах принятого им наследственного имущества. Удачи