Инфаркт миокарда у супруги - подпадает ли это заболевание под инвалидность, какую группу освобождения можно получить и какие документы необходимо собрать?

• г. Санкт-Петербург

Супруга перенесла инфаркт миокарда, до этого не работала.

Подпадает ли её заболевание под инвалидность, какой группы и какие надо собрать документы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александр Львович.

Острая форма ИБС, предполагает получение инвалидности.

Критерии оценки трудоспособности установлены законодательно, но применяются медиками при проведении медико-социальной экспертизы.

Обратитесь к участковому врачу, который с другими специалистами заполнит посыльной лист на МСЭ.