Я хочу дать деньги в долг под расписку. Не могли вы бы написать образец расписки, нужно ли заверять ее у нотариуса?

• г. Уфа

Я хочу дать деньги в долг под расписку. Не могли вы бы написат образец расписки, нужно ли заверять ее у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дамир. Ее можно заверить у нотариуса, но не обязаетльно. Для нотариуса лучше составить договор займа. В расписке указаваются полные ФИО, паспортные данные и место жительства (постоянная регистрация) заемщика и Ваши. Указывается какую сумму (если в валюте, то пишется: получил в долг сумму, эквивалентную 000 долларам США (евро и т.д.). Указываются срок возврата. Дата, подпись заемщика. Успехов.