Когда можно использовать материнский капитал для покупки жилья без собственного жилища, если разница в возрасте между детьми - 4 года?

• г. Дятьково

Если первому ребенку 4 года а второй родится через месяц и так как нет собственного жилья через какой период мы можем использовать мат капитал для его покупки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В соответствии со ст. 7 Закона о мерах дополнительной поддержки семей распоряжение материнским капиталом осуществляется на основании заявления, которое может быть подано по истечении 3 лет со дня рождения ребенка. Исключение составляет - оплата процентов и сумм основного долга по ипотечным кредитам. Если Вы собираетесь приобретать жилье в ипотеку, тогда имеете право брать МК до достижения 3х летнего возрата ребенка. Удачи!