Ребенку 5,5 лет усыновили его 3 месяца назад, можно ли использовать мат капитал без займа для покупки жилья?

• г. Мариинск

Ребенку 5,5 лет усыновили его 3 месяца назад, можно ли использовать мат капитал без займа для покупки жилья?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий