Как осуществить обмен двух квартир с доплатой, находящихся в разных городах, при условии, что одна из квартир уже имеет готовые документы?

• г. Москва

Меня интересует как грамотно сделать обмен двух квартир с доплатой, если они находятся в разных городах. В одной квартире документы готовы. (г Кушва). В другой квртира приватизированна на 2 х человек, папа и сын. (г Н Тагил). Папа живет в москве не дееспособен, сын не имеет возможности сьездить к нему, тк не имеет финансов а проживет в г Н Тагил. Какие же нужны документы от отца что он соглсен на продажу, возможно ли это сделать почтовыми переводами или по факсу. Или всетаки придется встречатсья с у натариуса лично для соства документов (права продажи)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена! Прежде всего, для того чтобы продать долю недееспособного папы, нужно получить согласие на это органов опеки и попечительства. За согласием нужно обращаться в орган опеки по месту жительства отца, т.е. в Москве. Обращаться должен опекун. Это основное. После того, как согласие органов опеки будет получено, опекун может выдать доверенность на продажу доли отца. Доверенность можно будет отправить по почте. С уважением, Дмитрий Константинович.