Переезд из Украины в Россию - Как оформить статус беженца и получить гражданство, особенности для русскоязычных пары 40 лет с двумя детьми

• г. Днепропетровск

Мы с двумя детьми сейчас живем в Украине. Хотим из-за сложившейся ситуации в притеснении русскоязычных уехать в Россию в качестве беженцев. Что нам для этого нужно сделать? Как скоро мы сможем получить российское гражданство. Есть ли какие-то у нас как у русскоязычных привилегии в этом? Нам по 40 лет.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 19 февраля 1993 г. N 4528-I "О беженцах"

Здесь все ответы на Ваши вопросы http://base.garant.ru/10105682/