Возможно ли вернуть часть материнского капитала на сертификат для покупки готового жилья?

• г. Каменск-Уральский

Взяла часть материнского капитала на строительство дома. Можно ли вернуть обратно на сертификат, с дальнейшим использованием на покупку готового жилья?

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, что такой возврат не предусмотрен законом. Читайте ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862