Какой срок необходим для получения московской пенсии при прописке в Москве?

• г. Москва

Хочу прописать маму пенсионерку к себе в москву (сейчас в МО прописана), подскажите пожалуйста через какое время мама сможет получать московскую пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Москве действует ценз оседлости. Если период проживания меньше 10 лет, то будет назначена доплата только до прожиточного минимума москвича, а не до 12 тысяч рублей - принятого в городе социального стандарта.