Вопрос о возможности получения московской пенсии для родственника, зарегистрированного в моей московской недвижимости через 5 лет

• г. Москва

Полгода назад приобрел недвижимость в Москве! Сейчас думаю прописать в ней родственника (маму)! Через 5 лет она будет пенсионеркой! Сможет ли она получать через 5 лет московскую пенсию? Или же нужно прожить более 10 лет в Москве? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман.

Оформление "московской пенсии" прекратилось с 2013г.

С уважением.