Возможность пересечения Российско-Украинской границы резидентом Украины, находящимся на территории России по регистрации, и управляющим автомобилем, зарегистрированным в России по ген. доверен

• г. Санкт-Петербург

Являюсь резидентом Украины. Нахожусь на территории России по регистрации. Управляю автомобилем зарегестрированным в России по ген. доверенности. Возможно-ли пересечение Российсо-Украинской границы? Существуют какие-нибудь законные оснавания в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете пересекать границу РФ-Украина, при условии что в доверенности оговорена Ваше право на выезд за пределы границ РФ.