Какие документы мне необходимо оформить перед выездом из Узбекистана в РФ,которые будут необходимы для получения гражданства.

• г. Ташкент

Какие документы мне необходимо оформить перед выездом из Узбекистана в РФ,которые будут необходимы для получения гражданства.

Планирую получить гражданство по упрощенной схеме, имея недееспособного родителя-гражданина РФ (согласно нового закона).

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В Узбекистане Вам необходимо получить национальный паспорт, а также взять все личные документы (свидетельство о рождении и т.д.). Затем, по приезду в Россию, Вы обратитесь в ОПВС (бывш. ОВИР) для оформления вида на жительство. После получения вида на жительство, спустя 1 год, Вы сможете обратиться за получением российского гражданства.