Неуплата зарплаты за несколько месяцев - как собрать необходимую документацию для суда

• г. Гомель

Уволился 23 апреля 2014, организация не выплатила з/п за февраль, март, апрель. Не известно когда расчитают. Собираюсь подавать в суд. Какие нужны документы и нужны ли расчетные листки.

Ответы на вопрос (1):

Составите исковое заявление (три экземпляра: Ваш, для суда и для ответчика) и приложите к нему: копию приказа об увольнении, можно и копию трудовой книжки, расчетные листки нужны, поскольку в них отражается задолженность работодателя перед работником, расчет цены иска. В соответствии со ст.393 ТК РФ работник освобождается от судебных расходов.