Недовольство соседнего дома - строительство забора заставляет остановиться до решения Администрации

• г. Королёв

Соседний дом хочет возвести вокруг своей территории забор:

На руках Председателя ТСЖ есть: решение (Протокол) 2 летней давности собственников их дома (более 50%) о возведении забора

согласование Пожарной службы и Архитектуры города на возведение.

Территория их дома не находится в собственности ТСЖ юридически

Планировка забора проходит по границе согласно кадастрового паспорта территории

Забор разделит две детские площадки пополам

Металлический забор пройдет рядом с электрическими столбами.

Собственники нашего дома выразили недовольство строительством.

Правоохранительные органы остановили строительство до решения Администрации города.

Ответы на вопрос (1):

Хочу отметить что поставить забор они могут только в том случаи если прилегающая территория к дому будет размежёвана, выдан кадастровый паспорт и данная территория будет передана в общедолевую собственность всем собственникам МКД. Только в этом случае забор будет установлен с соблюдением закона. Что касается общего собрания собственников нужно проверить легитимность проведения такого собрания и в собрании должно участвовать более 2/3 членов и собственников МКД, т.е. 66.6%. А по тем документам что вы указали установка забора не законно и является само захватом.