Работодатель отказывается оплачивать ученический отпуск - как добиться своих прав?

• г. Сасово

Работодатель отказывается оплачивать ученический отпуск, объясняя это присоединением главного офиса одной области к другой и якобы в этом городе не оплачиваются подобные отпуска, потому что людей, получающих образование вообще не принимают на работу в эту компанию. Но я-то уже год с лишним работаю. С чего начать выпрашивание положенных мне денег-с жалобы в трудовую инспекцию нашей области или лучше обратиться в Прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Можете в гос.труд.инспекцию, можете в прокуратуру, выбор за Вами. Только для начала необходимо заиметь доказательства отказа работодателя в предоставлении учебного отпуска, чтобы не получить ответ об отсутствии нарушения Вашего права.