Возмещение расходов на железнодорожный транспорт в отпуск для жены, служащей в ВС по контракту в Санкт-Петербурге - есть ли такое право?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена служит в ВС в Санкт-Петербурге по контракту. Прошу подсказать, имеет ли она право на возмещение расходов на железнодорожный транспорт в отпуск. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей.

В соответствии с п. 6 ст. 20 ФЗ"О статусе военнослужащих"

военнослужащий имеет право на приобретение проездных документов для себя и членов своей семьи на все виды транспорта вне очереди при следовании в служебную командировку, на новое место военной службы, а также к месту использования отпуска и обратно.