Какая ответственность жены за кредиты, взятые мужем без ее ведома при разводе?

• г. Новочеркасск

Скажите пожалуйста, если мой муж, находясь со мной в браке, берет кредиты без моего ведома, а при разводе, если он потом их перестанет платить, то,что их буду должна платить я? я звонила в банки, представлялась его женой, просила, чтобы банк не давал ему кредиты или спрашивали хотя бы моего согласия. На что они мне ответили ничего не можем сделать, обращайтесь к мужу.

Ответы на вопрос (2):

направьте в банки уведомления, что Вами не давались согласия на получения супругом кредитов, и что полученные им денежные средства направлены на личные нужды, а не на семейные.

так же Вы вправе в судебном порядке осуществить раздел долговых обязательств, признав за супругом обязательства по кредитом единоличным.

Да, в случае, возникновения задолженности по кредитам, вы тоже будете обязаны ее погашать, и даже расплачиваться своим имуществом.