Какие последствия ожидают молодую матерь-деятеля в декрете, подвергнувшуюся судебной ответственности со стороны ВТБ за неуплату потребительского кредита?

• г. Старый Оскол

Я в декрете и скоро уйду в следующий декрет. ВТБ подал на меня в суд за неуплату потребительского кредита. Что меня ожидает? Исходя из чего я буду платить вынесенную сумму? Могут ли забрать машину, оформленную на мужа, в счет погашения долга? Она была приобретена в браке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если решение по иску ВТБ уже вынесено, вам нужно подать в тот же суд заявление о рассрочке оплаты задолженности и тогда вы будите ежемесячно платить незначительными суммами без нарастания процентов банка. Если суд еще идет вам необходимо отстаивать снижение неустойки и штрафов банка. За более подробной консультацией вы можете обратиться к нам в Центр по скайп: galina_rooz или тел. 8-913-912-11-04. Консультация бесплатная. Мы также можем дать юридическую оценку решению суда с ВТБ 24, в случае необходимости написать апелляцию, тем самым снизив для вас задолженность и подготовить для вас заявление о рассрочке оплаты задолженности.