Как оттянуть вступление решения суда в законную силу и продлить сроки подачи аппеляции?

• г. Чебоксары

Районный суд вынес определение об отказе в отмене заочного решения (в связи с пропуском срока). Хочу оттянуть время вступления решения в законную силу (желательно на 1-2 года) и писать частную жалобу.

Вопрос: на время рассмотрения частной жалобы продлевается ли срок подачи аппеляции на заочное решение суда или срок в 30 дней так и будет отсчитывается от даты вынесения определения?

Как еще можно затянуть процесс вступления решения суда в законную силу (снос торгового киоска)?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо составить частную жалобу? Затянуть процесс? Не всегда это возможно, но решения есть!