Как справиться с кредитами в условиях болезни ребенка и потери работы - советы и рекомендации

• г. Краснокамск

У меня есть кредиты в 6 банках по 4 мес. Раньше платила все хорошо было, с февраля месяца платить не могу по болезни маленького ребенка (увеличение почки) пришлось уйти с работы т.к нужен постоянный контроль (раньше сидела няня и лечение в стационарах). Муж работает но денег хватает только на лечение и на проживание (в некоторые банки плачу по 500-1000 руб в мес). Скажите пожалуйста что делать? Прощу сделать реструктуризацию они отказывают говорят пока долг не заплотишь ничего делать не будут. Посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, они не обязаны делать реструктуризацию (ст. 309 ГК РФ). Придется платить, а то Вам только пени будут начислять и задолженность будет расти.

Здравствуйте!

В нашей компании действует услуга помощи по подобным вопросам. Нужно посмотреть ваши кредиты и разобраться, как лучше вам действовать, что платить, а что не платить и как платить, так как ваши платежи банк может зачислять только в счет уплаты пени, а сумма основного долга не уменьшается. Нужно сделать так, чтобы пени исключили или уменьшили, а вы гасили сумму основного долга.

Если вам нужна помощь, обращайтесь.