Где встать на учет по беременности - дома или в новом регионе? Как получить пособие по родам и на ребенка?

• г. Знаменск

Мой муж военнослужащий и мы на три года переехали в другой регион достаточно далеко. Прописаны в своем регионе. Я забеременила. Теперь не знаем, куда встать на учет по беременности. Либо ехать домой и встать в своем регионе? Либо в том регионе где проживаем? При этом как мне получить единовременное пособие по родам и пособие на ребенка до полутора лет.

Ответы на вопрос (1):

Как Вы себе представляете постановку на учет по месту регистрации? Временную регистрацию оформляйте и прикрепляйтесь к поликлинике по месту фактического проживания.

Пособия будете получать по месту регистрации. С предоставлением справки о неполучении по месту регистрации и работы мужа и Вашей временной регистрации.

Всего доброго.