Надо ли сниматься с пенсионного учёта при переезде на ПМЖ в другой регион или же достаточно встать на учёт в новом регионе.

• г. Тольятти

Надо ли сниматься с пенсионного учёта при переезде на ПМЖ в другой регион или же достаточно встать на учёт в новом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если обязывает ли законодательство это делать - тогда нет. Если нужно ли- неизвестно, если Вас устроит разбираться с возникающими вопросами по старому месту жительства, в том территориальном управлении ПФ - тоже не нужно.