Как осуществить изоляцию коммунальной квартиры и что делать, если соседи возражают?

• г. Ростов-на-Дону

У меня коммунальная квартира на 2 хозяина, общий вход и коридор, 1-й этаж, старый фонд. Дом многоквартирный. Два года назад я пристроила пристройку. Узаконивали через суд (подписи соседей, разрешения из администрации и архитектуры, красная линия), все по правильному. В пристройке разместила туалет, душ, кухню, отдельный вход. В дальнейшем хотела разделить общий коридор согласно нашим с соседями долям. За счет чего увеличить ширину комнаты (она у меня проходная 2,2 м. шириной и 4 м. длиной), а так бы стала 3 м. шириной и сделать тем самым из коммунальной квартиры изолированную. У соседей остается коридор шириной 1,1 м. для прохода (согласно стандартам) и переходил бы в наш бывший общий вход. Я им его оставила бы, тем более что я его своими руками сносила (старые доски) и возводила новый кирпичный с железной дверью, а мама моя его полностью оштукатурила. И ключ от новой двери им вручили бесплатно. Правда фотографий старого входа не догадались сделать, только в памяти моей и соседей. Даже сделала за свой счет экспертизу и оформила в БТИ и юстиции все документы на нашу общую жилплощадь. Но на стадии узаконивания мои соседи захотели денег за свою подпись в разрешении на узаконивание, делали разные провокации и всячески мешали. В результате чего мне пришлось подписать бумагу о том, что я отдаю свою часть коридора в их пользу в замен их подписи на узаконивание моей пристройки. Можно ли осуществить мою мечту? И если они на основании той бумаги будут подавать иск в суд чтобы забрать мою часть коридора, могу ли я сломать возведенный мною новый общий вход, я пока им изредка пользуюсь? Существует ли срок давности по моей расписке? Хотели купить им квартиру с удобствами в др. районе в пределах стоимости их квартиры + немного добавить, они отказались, хотят.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае необходимо посмотреть расписку, которую Вы написали, отталкиваясь от этого уже делать выводы.

Вам необходимо решить вопрос об определении порядка пользования квартирой в соответствии с идеальными долями или с отступлением от идеальных долей собственников. Для этого требуется экспертиза. Приглашаю к нам, подскажем эксперта, подготовим иск в суд.