Порядок подачи иска о причинении ущерба автомобилю в Московской области при регистрации ответчика в Нижегородской области

• г. Раменское

Куда подается иск о причинении ущерба автомобилю (ущерб оценен в 90 тыс рублей, не ДТП) если данный случай произошел в Московской области, а ответчик постоянно зарегистрирован в Нижегородской области, проживает без регистрации в Московской области. Я проживаю в Московской области.

Ответы на вопрос (1):

Если иск предъявляете виновнику, то в суд по месту его регистрации.