Как подать иск на возмещение ущерба при скрытии виновника ДТП?

• г. Азов

Виновник ДТП скрылся и не признает вины, по документам ГБДД виновник не установлен, хотя известен номер и тип машины и владелец-ИП и водитель. Ущерб прямой оценен экспертами-73 тыс. руб. Куда мне подавать иск на возмещение ущерба-по месту ответчика или по месту истца, мы в разных городах. Истец в г.Азове, ответчик в г.Ростове-на-Дону, ДТП произошло в г.Ростове-на-Дону.

Ответы на вопрос (1):

иск по месту нахождения владельца источника повышенной опасности автомобиля), то есть иск к ИП, третьим лицом можно сделать водителя, но вот каковы перспективы вашего иска еще вопрос так как придется доказать наличие убытков (их размер), деяние (виновное действие или бездействие) и причинно-следственную связь между деянием и причиненными убытками