Как минимизировать проценты по кредиту и получить помощь от государства в погашении долгов?

• г. Волгоград

При разводе отдала треть стоимости квартиры по рыночной стоимости (июнь 2013). Цена приобретения приблизительно эту сумму и составляла. Для этого было взято два кредита: один мной, другой - родственницей. Кред. договоры на потребит. Нужды. В конце года бывший муж погиб. Даты всех документов в прелах одного месяца (св-во о разводе, расписки, кред. Договоры), со слов родственников на сегод. Момент этих денег и нет приобретенного имущества. Есть ли способ сократить проценты по кредиту или погасить с помощью государства долги? Оф.з.плата 9 000.

Ответы на вопрос (1):

Таких возможностей нет, поскольку кредиты оформлены как потребительские на ваши личные нужды. А то как Вы распорядились кредитными средствами банк не интересует.