Нужно ли переделывать страховку на себя при переводе автомобиля в собственность сына (договор дарения)?

• г. Воронеж

Отец собственник машины, я (сын) ставлю ее на учет на себя (договор дарения), в страховке он собственник, а я лицо, допущенное к управлению. Нужно ли переделывать страховку на себя.? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да страховку придется переоформить на свое имя, а по старой страховке отец может получить назад страховую премия с момента расторжения договора.