Заявление о рассрочке исполнения судебного решения на сумму 60000 руб. с учетом материальных трудностей и указание на улучшение материального положения

• г. Челябинск

Пришло решение суда на сумму 60000 руб.+ госпошлина 2000 руб. В связи с материальными трудностями хотим писать заявление о рассрочке исполнения судебного решения. На данный момент имеем: дочь мужа от 1 брака (алименты 1/6 от заработка). Второй брак: сын 1,9 года и беременная жена (8 месяцев). Кредит, ежемесячные платежи погашаются вовремя. Также есть долг по алиментам и неустойка, текущие алименты платятся частично. У мужа нет постоянного официального заработка. Долг по данному судебному решению планируем погашать ежемесячно равными частями в течение 2 лет. Помогите правильно указать те факторы, которые помогут в одобрении рассрочки. Как написать, что материальное положение в ближайшее время улучшится (муж ищет работу официальную)? И как в заявлении указать, что нужны реквизиты для погашения платежа?

Ответы на вопрос (1):

В заявлении Вы вправе указать то, что считаете нужным. К заявлению необходимо приложить доказательства Вашего тяжелого материального положения. Я советую вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления.